На Харьковщине очередной чиновник соврал в декларации (Фото Документов)

Заместитель начальника ГУ Госгеокадастра в Харьковской области Виталий Луценко может быть наказан за указание неполных сведений в своей декларации.
На Харьковщине очередной чиновник соврал в декларации (Фото Документов)

Луценко был назначен на должность 13 мая 2015 года.

При поступлении на службу он проходил спецпроверку и должен был правдиво заполнить декларацию про доходы и финансовые обязательства.

Согласно декларации доход Луценко составил за год 30 тысяч гривен, а в собственности у него находится только один земельный участок площадью 1200 кв. м на территории садового товарищества «Бджілка».



Что касается автомобиля,то Луценко задекларировал «Хюндай Санта-Фэ»

Доход семьи Луценко составил почти миллион гривен.

Практически все деньги получены от предпринимательской деятельности. Семья задекларировала также земельный участок в Солоницевке площадью 1500 кв. м. и квартиру на проспекте Ленина. Жена Луценко ездит на «Мерседесе» 2013 года выпуска.


Самым интересным оказалось то, что Луценко не указал в декларации.



Так он забыл всего лишь упомянуть о том, что на него зарегистрированы права на пользование земельными участками общей площадью 685 га.



Причем в большинстве случаев участки были предоставлены в аренду его нынешним шефом Евгением Оберемко, да еще и в один день.



Кроме того, не упомянул Луценко и том, что является бенефициаром фермерского хозяйства «Беркана».



Теперь решение о дальнейшей судьбе Луценко в руках Госгеокадастра – структуры, которая назначила одиозного руководителя. Вариантов два: либо закрыть глаза, как это часто бывает в территориальных органах, либо улучшить подход к кадровой политике.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме