Когда будут судить мэра Люботина, погоревшего на взятке. Информация прокуратуры

А в течение июля-августа в областной прокуратуре планируют завершить расследование ряда уголовных производств о коррупции. Среди них - дело мэра города Люботина, который подозревается в получении взятки.
Когда будут судить мэра Люботина, погоревшего на взятке. Информация прокуратуры

Об этом на брифинге заявил заместитель прокурора Харьковской области Олег Мельник.

По его словам, за шесть месяцев текущего года следственное управление прокуратуры области направило в суд 40 уголовных производств, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

К уголовной ответственности привлекли 45 человек, из которых 42 – правоохранители, остальные – должностные лица государственных органов и органов местного самоуправления.

В суд направлено два обвинительных акта относительно коррупции в бюджетной системе и одно – в сфере земельных отношений.

Напомним, что 1 апреля мэра Люботина и депутатов горсовета задержали по подозрению в получении взятки в размере 250 тысяч гривен. За эту сумму чиновники обещали «оказать содействие» в выделении земельного участка. Городской голова подозревается в получении 32 тысяч гривен.

3 апреля Червонозаводский райсуд Харькова избрал меру пресечения Владимиру Теличко в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 73 тысяч гривен.

Прокуратура настаивала, что сумма залога должна быть миллион гривен и подала апелляционную жалобу. Ее должны были расмотреть 16 апреля, но суд отказался слушать дело, так как Владимир Теличко находился на стационарном лечении.

Как сообщал прокурор области Юрий Данильченко, мэра подозревают в получении еще одной взятки в размере 500 долларов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме