И духовную пищу предлагают на Сумском рынке (ФОТО)

На втором этаже Сумского рынка открыли художественную галерею.
И духовную пищу предлагают на Сумском рынке (ФОТО)

В общем же, весь второй этаж занимают магазины непродовольственной группы товаров.

Но идея, говорят в администрации Сумского рынка, состоит в том, чтобы отобразить в интерьере и дизайне кусочек улицы Сумской.

Гуляя по магазинам, горожане могут отдохнуть и посидеть в уютном кафе. Стены здесь разрисованы в стиле старого купеческого Харькова.  Из так называемой бистро-зоны можно попасть в арт-зону. Здесь продают товары хэнд-мейд.

Далее расположен экспо-холл. Именно тут открыли галерею. Сейчас проходит первая выставка картин харьковской художницы Яны Весны. Так же здесь размещены работы ее студентов. В частности, отмечают в администрации Сумского рынка, художникам-новичкам помещение выделили бесплатно. При этом уже за прошлую неделю были проданы четыре картины, то есть у них есть и коммерческий успех.

В дальнейшем эта зона будет расширяться. Здесь будут проходить разнообразные выставки, ярмарки, фестивали. Все горожане могут посетить эти мероприятия.

Кроме этого, на втором этаже Сумского рынка работает салон красоты для мужчин, ювелирный магазин, магазин аксессуаров, а так же текстиля.
Работает Сумской рынок с 8.00 до 21.00 без выходных.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме