Суд над Нелей Штепой перенесли на 3 июля

Сегодняшнее заседание по делу экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы в Червонозаводском райсуде так и не началось.
Суд над Нелей Штепой перенесли на 3 июля

Начало заседния откладывалось из-за неявки одного из судей коллегии. После более чем часового ожидания судей в зале Червонозаводского районного суда города Харькова председательствующий судья сообщил журналистам, что судья коллегии находится на другом судебном заседании. В связи с этим заседание суда по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы перенесли на 3 июля.

Мера пресечения для экс-мера Славянска Нели Штепы остается прежней, она будет находиться под стражей до 17 июля.

За время ожидания Нели Штепа сообщила всем присутствующим, что виновной себя не признает и что выйдет на свободу в течение года.

Как известно, бывшего главу городской администрации Славянская обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло гибель людей, создании террористической группы или организации, призывах к изменению границ Украины, содействии проведению псевдореферендума об отделение Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций.

Источник:   112.ua
Тэги:  штепа, суд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме