
Они понижены в звании с подполковников до майоров, рассказал заместитель Харьковского областного военного комиссара Юрий Калгушкин.
По словам Калгушкина, план по мобилизации выполнили только в одном районе города – Орджоникидзевском. Остальные районы Харькова и области с мобилизацией не справились.
Главу военкомата Киевского района Виталия Присяжного, ранее посаженного на гауптвахту за ненадлежащиее выполнение плана мобилизации, также ждет понижение в должности. Как отметил Калгушкин, после административного ареста Присяжного переведут в один из военкоматов Донецкой области по семейным обстоятельствам.
Напомним, призыв в первом этапе пятой волны мобилизации продлен на один месяц, до первого июля. На сегодняшний день план в Харьковской области выполнен только на 34%.