В Орджоникидзевском районе стали пропадать гайки из цветного металла и оборудование теплосетей (ФОТО)

В Орджоникидзевском районе активизировались воры коммунального имущества.
В Орджоникидзевском районе  стали пропадать гайки из цветного металла и оборудование теплосетей (ФОТО)

На пятидесятом участке КП "Жилкомсервис" по улице Грицевца, в результате обхода подвальных помещений, коммунальщики обнаружили пропажу латунных гаек на вентилях отопления, горячей и холодной воды. Всего, по их подсчётам, украдено более 2000 гаек разного диаметра.

«Цель этой латунной гайки, это удержание сальниковой набивки во избежание капельной течи», - рассказала Любовь Новик, начальник участка №50 КП "Жилкомсервис" Орджоникидзевского района.

Обнаружили пропажу, рассказывают коммунальщики, когда увидели сорванные замки на подвалах. В последнее время менять их приходится довольно часто.

«Замки срываются постоянно и в подвальных помещениях зачастую находим шприцы, пустые упаковки от таблеток. Поэтому есть такое подозрение, что это наркоманы», - добавила Любовь Новик.  

Теперь, рассказывает начальник участка, замене подлежит полностью весь кран. Учитывая, что фактов хищения 2 000, то набегает немалая сумма,  которую придется дополнительно выделять из бюджета предприятия. А эти деньги, жалуются коммунальщики, могли бы пойти на реконструкции и ремонты.

И это не единственная пропажа за последнее время в районе. В подвале соседнего дома украли дорогостоящий прибор отопительной системы.

«Украли прибор учёта расхода тепловой энергии, с помощью него люди могли платить по факту - сколько они израсходовали тепловой энергии. Неизвестные лица похитили этот прибор, и теперь для его восстановления требуется в районе 20 000 гривен. Это деньги для нас очень большие», - сообщила Валентина Шевченко, мастер тепловых систем участка №4 КП "ХТС" Орджоникидзевского района.

По всем случаям хищения коммунальщики составили акты и направили в милицию. Надеются, что правоохранители найдут грабителей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме