
Дети в течение месяца будут жить в семьях, в одном из поселков на юге страны. Тридцать воспитанников детдома уже побывали в Италии в рамках программы этой зимой.
«В течение месяца дети живут в семьях, изучают английский и итальянский языки. Это хорошая социализация для ребят, потому что в детдоме они живут в достаточно замкнутом пространстве. При этом дополнительных денег из городского бюджета на это не нужно. Благотворительная организация оплачивает дорогу туда и обратно, семьи берут ребят на проживание. Все они живут в одном поселке и встречаются на коллективных мероприятиях», - рассказывает директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
Другие ребята из «Семьи» этим летом бесплатно отдохнут в лагерях КП «Харьковводоканал» - «Факел» в Лесопарке и «Ромашка» в поселке Васищево.
В целом, в этом году на оздоровление детей социально незащищенных категорий из бюджета города направили более 700 тысяч гривен.