Проспект Победы откроют ко Дню города, а конечную троллейбусов перенесут на трамвайный круг

Участок проспекта Победы в районе пересечения с проспектом Людвига Свободы, который был перекрыт в связи со строительством станции метро, по-прежнему планируют открыть для транспорта ко Дню города, 23 августа.
Проспект Победы откроют ко Дню города, а конечную троллейбусов перенесут на трамвайный круг

«Работы по строительству метро уходят под землю. Метрополитен уже закончил основное тело станции, теперь нужно доделать выходы и засыпать котлован. После этого мы начнем возвращать проспект в тот вид, который был», - говорит директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.

Так, на перекрестке восстановят асфальтное покрытие и трамвайные пути по новым, современным технологиям. А конечную троллейбусов перенесут от магазина «Фокстрот» на круг трамваев. Здесь же будет разворотный круг маршрутных автобусов.

«Если успеем, постараемся капитально отремонтировать весь проспект Победы», - добавил Владимир Чумаков.

Стоит отметить, что работы по строительству станции возобновились со 2 апреля. На данный момент в бюджете города на этот год на «Победу» выделено 56 миллионов гривен. К сожалению, в этом году запустить станцию вряд ли удастся. Чтобы завершить все работы необходимо 250 миллионов гривен с учетом средств, выделенных на этот год.

Напомним, что движение транспорта на проспекте Победы в районе пересечения с проспектом Людвига Свободы перекрыли еще в 2013 году. Планировалось, что откроют его через несколько месяцев, но из-за проблем с финансированием строительные работы затянулись. Все это время транспорту приходится ездить в объезд, а движение трамваев закрыто.

Городской голова Геннадий Кернес сообщал, что когда строительство станции будет близиться к финалу, на проспекте Победы благоустроят тротуары, пешеходные переходы и установят светофоры с отсчетом времени.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме