Украинские десантники разблокировали базу ДУК "Правый сектор"

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в составе 25-ой и 95-ой десантных бригад разблокировали базу пятого отдельного батальона ДУК "Правый сектор" в Днепропетровской области.
Украинские десантники разблокировали базу ДУК

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Правого сектора".

"А после 22.05 все блокпосты, окружавшие лагерь "Правого сектора", уже были сняты. На дороге между селами Великомихайловка и Новоселки остались только стационарные блокпосты батальона МВД "Кривбасс", который с честью вышел из напряженной эпопеи блокады базы ДУК", - говорится в сообщении.

После ухода бойцов была также отведена колонна тяжелого вооружения.

Кроме того, в "Правом секторе" отметили, что после бойцов остались только грязные носки, пустые бутылки из-под алкоголя и окопы, вырытые для стрельбы в положении лежа, направленные в сторону базы, передает РБК-Украина.

Стоит отметить, что вчера из плена "Правого сектора" освободили еще одного волонтера-медика Александра Корнейчука по прозвищу "Байкер".

В плену Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" до сих пор находятся Сергей Слепец ("Гном") и еще один человек по имени Владимир, сообщает корреспондент INSIDER.

По словам освобожденных из "плена", на них надевали пластиковые наручники, а некоторым из них - пластиковый мешок на голову.

Также у тех у волонтеров, которые до сих пор находятся в плену, отобрали личный транспорт и используют его, сняв номерные знаки и наклеив на капот автомобилей символику "ПС".

Сейчас связи с незаконно задержанными медиками нет.

Напомним, 29 апреля в "Правом секторе" сообщили об окружении базы украинской армией. Позже стало известно, что окружение было вызвано необходимостью боевых единиц "Правого сектора" войти в состав украинской армии.

30 апреля стало, что "Правый сектор" пока не определился с выбором силовой структуры, в которую он войдет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме