
Нововодолажский районный суд поддержал позицию прокуратуры области и признал виновным 23-летнего жителя Краматорска в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.1 ст. 110 УК Украины) и незаконное обращение с оружием (ч.1 ст. 263 УК Украины).
Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецький, человека, который работал на «ДНР» и «ЛНР», осужден на 3 года и 2 месяца лишения свободы.
Как выяснилось, осужденный в течение 7 месяцев прошлого года «служил» в незаконных вооруженных формированиях "ДНР» и «ЛНР».
«По данным следствия, осужденный с оружием в руках дежурил на блокпостах боевиков на территории Луганской и Донецкой областей с целью блокирования возможного передвижения украинских войск», - заявил П. Угровецький.
Кроме того, мужчина незаконно хранил в своей квартире гранату Ф-1.
Сейчас решение суда не вступило в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.