На Харьковщине задержали вора широкого профиля

38-летний ранее судимый мужчина на протяжении двух месяцев обворовывал местных жителей. Общая сумма ущерба составляет более 17 000 гривен.
На Харьковщине задержали вора широкого профиля

Следствием установлено, что из одного автомобиля, который владелец оставил на ночь у подъезда многоэтажки, мужчина похитил автомагнитолу и карту памяти. Из другого, со стоянки молокозавода, он снял аккумуляторную батарею.

С территории домовладения 56-летнего жителя поселка Панютино злоумышленник похитил бутылки с соляркой и 100 килограммов семян подсолнечника, нанеся ущерб потерпевшему на сумму более 5000 гривен.

В ходе досудебного расследования работниками милиции была доказана вина подозреваемого в совершении кражи из гаража 36-летнего лозовчанина, откуда мужчина украл болгарку и сварочный аппарат.

Потом он проник в помещение одного из предприятий Лозовой, где украл 80 электронагревателей, медную обмотку и кабель, нанеся ущерб владельцу на сумму 5500 гривен.

Часть похищенного имущества работникам милиции Лозовского района удалось изъять, впоследствии оно будет возвращено владельцам.

По фактам событий открыты уголовные производства по ч. 2, 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – содержание под стражей. За содеянное ему грозит заключение на срок до 6 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме