В Харькове уже ходят трамваи, а движение троллейбусов восстановят до конца дня

Ремонтники продолжают расчищать контактные сети от наледи. И, если почти все трамваи уже вышли на маршруты, то движение троллейбусов будет восстановлено до конца дня.
В Харькове уже ходят трамваи, а движение троллейбусов восстановят до конца дня

Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, ссылаясь на информацию по состоянию на 14:00.

Напомним, что с утра из-за обледенения контактных сетей на маршруты не смогли выехать 170 троллейбусов, а также трамваи. Кроме того, в разных частях города ветер попалил на провода девять деревьев, а в четырех местах на контактные сеть легли обледенелые ветки.

На данный момент все трамвайные пути уже расчищены и подвижной состав курсирует. Из-за ремонта канализацонного коллектора на ХТЗ пока еще не ходят трамваи № 23 и 26, но их движение должно быть восстановлено в ближайшее время.

Расчистка от наледи троллейбусных сетей продолжается. «Из одного депо уже дошли до улицы Университетской и пробивка идет в обратную сторону, из второго депо – до улицы Харьковских Дивизий. Троллейбусы поедут, когда эти работы будут закончены», - отметил Евгений Водовозов.

Полностью движение электротранспорта обещают восстановить до конца дня. Пока какие-то троллейбусы и трамваи не ходят, на маршрутах курсирует максимальное количество автобусов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме