
«Очень много информации хранится в личных архивах у каждого дома. К сожалению, не сразу люди делятся такими фотографиями», - рассказывает соорганизатор проекта Габриэл Михайлов. – «Очень много зданий не сохранилось, очень много названий магазинов поменялось…»
Именно поэтому Габриэл Михайлов вместе с фотографом Владимиром Бысовым инициировали проект «Семейный альбом Харькова».
Его идея в том, чтобы проследить, как с годами менялся облик харьковчанина и сам город. Поэтому принимаются работы, на которых запечатлены горожане на фоне узнаваемых видов.
«Мы хотим проследить две линии: развитие Харькова и изменение облика харьковчанина. Мы не обязательно хотим вытащить город с заднего плана, мы воспринимаем картинку такой, какая она есть», - рассказал Владимир Бысов.
Желающие могут присылать фото из личных семейных архивов, лучшие снимки будут отобраны для традиционной выставки ко Дню города.
Она будет проходить в Парке Горького и, возможно, в саду Шевченко. Также организаторы проекта напечатают буклет с лучшими фотографиями. Их авторам вручат памятные призы.
Чтобы работы могли поучаствовать в выставке, присылать их нужно до начала августа. Голосовать за лучшие снимки смогут участники конкурса.
Работы можно принимаются по следующим адресам:
[email protected], ул. Квитки-Основяненко, 7, 3 этаж, каб.3.4 и в «Фейсбуке» Владимиру Бысову и Габриэлу Михайлову.
На этот год запланировано еще два проекта – выход книг «Украина» и «Харьковская область».
В книгу «Украина», которая выйдет к 9 Мая, войдут фото разных городов Украины. «В этой книге будут города, история начала века, период Великой Отечественной войны, послевоенной реконструкции, современные виды и период Евро-2012», - сообщил Габриэл Михайлов.