«Локомотив» побеждает и приближается к чемпионству

Харьковский «Локомотив» сегодня, 31 января, принимал на своей площадке криворожский «Приват» в рамках 14 тура чемпионата Украины по футзалу.

Вернувшийся на вершину турнирной таблицы экстра-лиги харьковский «Локомотив» принимал у себя дома худшую команду сезона – криворожский «Приват», который до этого матча смог набрать всего лишь одно очко в тринадцати предыдущих встречах.

До начала поединка мало кто сомневался в победе подопечных Евгения Рывкина и после стартового свистка «железнодорожники» принялись доказывать небезосновательность прогнозов болельщиков.

Уже на 3 минуте Дмитрий Сорокин, воспользовавшись невнимательностью защитника соперников, совершил перехват и низом пробил вратаря гостей – 1:0. Ровно через три минуты харьковчане удвоили перевес – Николай Белоцерковец замкнул прострел все того же Сорокина. А на 11 минуте Дмитрий сделал дубль, пробив вратаря «Привата» в ближний угол – 3:0. Но к чести криворожан, они все-таки смогли отыграть один мяч до перерыва и команды при счете 3:1 отправились отдыхать.

В начале второго тайма соперники быстро обменялись забитыми мячами. Сначала Дмитрий Бондарь вернул «железнодорожникам» перевес в три мяча, но он не продержался и двух минут и на 23 минуте матча счет уже был 4:2.

Чтобы обезопасить себя от неприятностей в конце матча «Локомотив», прибавил оборотов и еще дважды поразил ворота «Привата». Голами отметились Евгений Киселев и Дмитрий Бондарь, который также оформил дубль в матче.

Достигнув комфортного перевеса в четыре мяча харьковчане на последних минутах расслабились и пропустили еще одну результативную атаку гостей, которая и установила окончательный счет матча – 6:3 в пользу действующего чемпиона.

И вполне возможно, что чемпион подтвердит свой статус и в этом сезоне, ведь ближайший преследователь «Локомотива», луганский «ЛТК» снова потерпел поражение и уступил второе место в таблице хмельницкому «Спортлидер+», который в свою очередь отстает от харьковчан на 5 очков за 4 тура до конца чемпионата.