
Редакция BFMTV, куда позвонили боевики, обнародовала запись разговора уже после ликвидации террористов.
По информации издания, разговор длился две минуты, но Шариф Куаши говорил очень спокойно и целенаправленно. За время разговора он успел рассказать, что его подготовила и финансировала йеменская ячейка террористической организации "Аль-Каида", в частности имам Анвар аль-Авлаки, который считается идеологическим лидером "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове.
Ранее в СМИ появлялись сведения о том, что один из братьев Куаши встречался с имамом в США в 2011 году. Позже Анвар аль-Авлаки вроде был уничтожен спецслужбами страны.
Во время телефонного разговора Шариф Куаши также подтвердил, что он расстрелял журналистов Charlie Hebdo и объяснил свои действия тем, что "защищал пророка". По его мнению, убитые были не "гражданскими лицами, а целями". Он также добавил, что не хотел убивать женщин и детей.
Французский телеканал обнародовал запись разговора уже после ликвидации террористов.
Напомним, теракты во Франции унесли жизни 17 человек. Еще 19 человек получили ранения, 5 из которых до сих пор остаются в тяжелом состоянии.