
Как сообщают в пресс-службе облуправления МВД, тело 74-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в собственном частном доме.
Следователи Киевского райотдела осмотрели помещение, изъяли вещественные доказательства и начали работу над установлением лица преступника. Вскоре они задержали 22-летнего ранее судимого харьковчанина.
Подозреваемый рассказал милиционерам, что в тот день он, будучи нетрезвым, проник на территорию домовладения пенсионерки и стал требовать документы на дом и паспорт.
Во время ссоры он с ножом набросился на старушку, неистово нанося ей удары. Увидев, что натворил, нападающий скрылся, выбросив при этом полученные преступным путем документы.
Молодому человеку сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 15 лет тюремного заключения.