
Организаторы сообщают: в рамках мероприятия посетители смогут стать участниками мастер-классов, посмотреть на роботов, а также поучаствовать в конкурсах и получить приз от центра робототехники Boteon.
Так как мероприятие будет не простое, а праздничное, на выставке будет присутствовать Дед Мороз, и не простой, а механический.
Кроме того, на празднике можно будет увидеть шестиногого робота гексапода, мобильные платформы и др. А самые любознательные гости даже смогут поуправлять экспонатами.
Также в зале будут представлены инновационные технологии, такие как автономное освещение улиц на основе использования солнечных панелей, металлоискатель и т.д.
На Новогоднем празднике можно будет увидеть робота-скалолаза «Вигл». Данное изобретение разработчики снабдили лапками-щупальцами, которыми он может ухватиться за ступени лестницы и, таким образом, подыматься на вершину.
Время проведения: 27 декабря, 12:00. Место проведения: м. Научная, пр. Ленина 14, ХНУРЭ, холл, 2 этаж. Вход свободный.
С Новым Годом гостей будет поздравлять Робот Дед Мороз.