
Напомним, одного из руководителей структурных подразделений МВД Украины (Харьковский филиал Центральной базы ресурсного обеспечения) задержали в конце августа.
Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Владимир Кретов, подполковник милиции требовал и получил от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 25 тыc. грн. за возвращение оборудования, которое хранилось на базе.
Сейчас ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением суммы залога в размере 400 тыс. грн. Дальнейшую судьбу милиционера решит суд.
Максимальная санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.