В случае морозов в Харькове заработают пять пунктов обогрева

Палатки, в которых можно будет погреться и выпить чаю, появятся на станциях метро «Пролетарская», «Холодная гора», «Центральный рынок», «Героев труда» и в районе «Одесской».
В случае морозов в Харькове заработают пять пунктов обогрева

Об этом рассказал начальник городского управления ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

«Мы будем устанавливать пункты на конечных остановках автобусов, чтобы не только те люди, которые не имеют постоянного места жительства, могли обогреться, но и граждане, которые будут ожидать транспорт, особенно в вечернее время, когда будет очень низкая температура, чтобы исключить случаи обморожения людей на улице», - добавил он.

Пункты обогрева появятся тогда, когда температура опустится до -20 градусов. Установка таких палаток займет не более, чем полдня. Внутри будут буржуйки, питьевая вода, чай, бутерброды.

По словам директора Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Валентина Топчия, в палатках будут обследовать одиноких граждан, при необходимости им будут оказывать помощь

Сейчас для бездомных людей работает приют на  улице Мира, 102. Ежесуточно там находятся порядка 100 человек, они обеспечены питанием, и им есть, где переночевать. А в связи с большим количеством беженцев в районе Южного вокзала также обустроен пункт, где порядка 100 человек обслуживается ежесуточно.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме