Вкладчикам банка "Золотые ворота" приостановили выплаты

С 26 ноября приостановлены выплаты вкладчикам банка "Золотые ворота".
Вкладчикам банка

Об этом сообщили в Фонде гарантирования вкладов.

"На основании предложения от квалифицированного инвестора, который был признан победителем конкурса и примет участие в выведении АО «Банк "Золотые ворота» с рынка, Фондом гарантирования было принято решение о заключении договоров с принимающим банком о передаче ему активов и обязательств банка. Учитывая необходимость завершения уполномоченным лицом Фонда на осуществление временной администрации в АО «Банк "Золоотые ворота» полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, обязательства по возврату средств перед которыми будут переданы принимающему банку, с 26.11.2014 приостановились выплаты средств вкладчикам  банка через учреждения ПАО« КБ «СТАНДАРТ», - говорится в сообщении регулятора.

Фонд сообщает, что выплаты средств вкладчикам возобновятся после подписания соответствующих договоров с принимающим банком и передачу ему активов и обязательств  банка АО «Банк "Золотые ворота».

Справочная информация по телефону в Фонде: 0 800-308-108 (звонки по Украине бесплатные) и АО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА»: 0 800-501-289.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме