В Харькове запустят сайт «Мой дом» для общения жильцов ОСМД

С 1 января будет запущен сайт «Мой дом» для руководителей и членов жилищных кооперативов, а также объединений совладельцев многоквартирных домов.
В Харькове запустят сайт «Мой дом» для общения жильцов ОСМД

Об этом рассказал замдиректора Департамента жилищного хозяйства горсовета Александр Лемента.

«В будущем году мы запускаем сайт, который будет называться «Мой дом». На нем в режиме онлайн можно будет решать все вопросы, которые будут возникать. Также на сайте можно будет получить юридическую консультацию, так как сейчас в стране наблюдается правовая неурегулированность взаимоотношений в сфере ЖКХ. Что касается ОСМД и жилищных кооперативов, то там работы непочатый край», - отметил Александр Лемента.

Напомним, что при создании ОСМД дом гарантированно получает поддержку на те или иные виды работ. В этом году из городского бюджета было выделено 1,8 миллиона гривен.

В рамках городской программы поддержки ОСМД предусмотрено проведение ремонта, благоустройство придомовой территории, обустройство детских площадок, кронирование деревьев. Ежегодно в бюджете города предусмотрены мероприятия по созданию новых ОСМД. Основной упор направлен на информационно-разъяснительные работы для жителей домов коммунальной формы собственности.

Для удобства харьковчан, которые хотят зарегистрировать ОСМД, создана специальная структура при Ассоциации поддержки ЖК и ОСМД.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме