
Так, на госпредприятиях «Завод им. В.А. Малышева» и «Харьковский бронетанковый завод» требуются рабочие 4-6 разрядов: токари, фрезеровщики, электромонтеры, сварщики. Предприятия готовы предоставить место в своих общежитиях, должным образом платить и обучать новичков.
Харьковские предприятия «Укроборонпрома» сейчас активно работают для АТО, ремонтируя и модернизируя военную технику. Именно на мощностях Завода им. В.А. Малышева производят основной боевой танк «Оплот», а также отправляют в армию модифицированные танки «Булат» и бронетранспортеры 3,4, сообщает Восточный Дозор.
За последнее время в Харькове концерн нанял порядка 300 новых сотрудников, которые работают на нужны АТО.
Напомним, что во время визита в Харьков президент Украины Петр Порошенко обещал рекордный выпуск продукции на заводе им. Малышева в ноябре.