
Как сообщают в пресс-службе облуправления МВД, о происшествии в милицию сообщил завхоз лагеря. Осматривая территорию, мужчина увидел открытое окно в помещении и электроприборы посреди комнаты на полу.
Приехав по указанному адресу, милиционеры обнаружили около 30 метров электрических проводов, переноски и выключатели, которые были аккуратно сложены. Сам вор скрывался в соседней комнате.
Злоумышленником оказался безработный ранее судимый 25-летний житель Российской Федерации, который с ноября 2012 года проживает на территории Украины, а последние полгода снимает жилье у бабушки в городе Мерефе.
Парень признался, что собирался украсть из лагеря электроприборы и продать, так как в настоящее время испытывает финансовые трудности.
Следствие открыло уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.3 ст.185 (незаконченное покушение на кражу, совмещенное в проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит до шести лет тюрьмы.