Минкультуры ищет нового директора Харьковского цирка

Министерство культуры Украины объявило конкурс на замещение должности генерального директора Харьковского государственного цирка.
Минкультуры ищет нового директора Харьковского цирка

Как сообщается на сайте «Культурная столица», претендент на должность должен иметь высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в отрасли культуры на должностях руководителей низшего уровня не менее пяти лет.

Документы от претендентов принимаются в течение месяца со дня опубликования объявления в газете «Культура и жизнь» № 30 от 25 июля.

Подобная конкурсная процедура – стандартная и связана с истечением срока контракта нынешнего директора цирка Алексея Житницкого, сообщил «Дозору» замдиректора Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

«По-моему, предыдущий контракт был на пять лет. Скорее всего, что Житницкий вновь выиграет конкурс на должность директора цирка. У него очень большой опыт и определенные преференции. Вероятность этого очень высока», - отметил Дмитрий Кузнецов.

Справка. Алексей Анатольевич Житницкий родился 20 декабря 1959 года в Харькове. С 1967 по 1977 год учился в средней школе № 17, а в 1981 году окончил режиссерское отделение Харьковского государственного института культуры (ныне ХГАК).

С марта 1995 года работал на должности главного режиссера Харьковского цирка, с января 2001 года - исполняющий обязанности, а затем директор учреждения.

Награжден: Орденом «За заслуги» 3-й степени, Почетным знаком Харьковского облсовета «Слобожанская слава», Почетной грамотой Харьковского городского совета, Грамотой Верховной Рады Украины, Почетной грамотой Кабмина и Орденом «Архистратига Михаила». В 1997 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Украины».

С 1983 года и по сей день занимается подготовкой и выпуском новых номеров и аттракционов. Являлся членом жюри Международных фестивалей циркового искусства (Ухань, Китай, 1994 г., Ижевск, Россия, 2008, 2010, 2011 гг.).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме