Харьковчанин привязал собутыльника к дереву и забил до смерти

Пьяный харьковчанин совершил зверское убийство.
Харьковчанин привязал собутыльника к дереву и забил до смерти

Прокуратура Октябрьского района процессуально руководит расследованием уголовного производства по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) в отношении 29-летнего харьковчанина, который жестоко избил своего 45-летнего товарища.

Как сообщил прокурор района Артем Степанов 15 июля преступнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

13 июля днем убийца пришел в гости в частный дом будущей жертвы. Оба на время встречи уже были навеселе. Через некоторое время между ними вспыхнула ссора, и гость решил «проучить» хозяина.

«Преступник привязал мужчину к дереву во дворе и начал его бить руками, ногами и палкой. После этого он спокойно пошел домой. Избитого отвязала сожительница. Однако на следующий день преступник снова пришел в гости, и на этот раз избил мужчину так, что через несколько часов он умер.. Как показала экспертиза, привязанный еще долгое время был жив, и вовремя оказанная медицинская помощь могла бы его спасти», - сообщил прокурор.

Сейчас преступник, ранее не имевший проблем с законом, полностью признал свою вину. За указанный преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме