Две новых социальных аптеки откроют в Харькове

Коммунальное предприятие «Муниципальная аптека города Харькова» продолжает расширять сеть социальных аптек. В этом году планируется открыть два новых аптечных пункта.
Две новых социальных аптеки откроют в Харькове

Как рассказал директор предприятия Михаил Пугач, во всех пунктах «Муниципальной аптеки» можно приобрести широкий спектр лекарственных препаратов по лояльным ценам.

Удерживать их удается за счет минимальной наценки, установленной в аптечной сети КП. Так, по словам Михаила Пугача, средние наценки в частных аптеках достигают 25-30%, в то время как в аптеках предприятия – 17%.

Дело в том, что «Муниципальная аптека» работает непосредственно с заводами-производителями, минуя дистрибьюторов. Предприятие закупает препараты у таких крупных заводов, как «Здоровье» и «Здоровье народу». Для того, чтобы расширить ассортимент лекарств, КП активно сотрудничает и с оптовыми дистрибьюторами.

На сегодняшний день пункты «Муниципальной аптеки» есть в зданиях половины харьковских больниц и поликлиник – всего 33. Часть из них размещается в зданиях городских больниц и поликлиник, остальные – в наиболее востребованных районах города.

«В ходе встреч Харьковского городского головы с жителями некоторых районов, люди просили открыть аптеки, потому что до других пунктов им далеко и не очень удобно добираться», - сказал Михаил Пугач. По его словам, один из таких открытых по просьбам горожан аптечных пунктов размещается на проспекте Ленина, 53, еще один – на улице Вокзальной, 10.

Два новых аптечных пункта заработают ориентировочно до конца лета. Один из них откроют в бывшей поликлинике от завода им. Малышева (сейчас - № 21), а второй – в студенческой больнице по улице Дарвина, 10.

Напомним, что аптечный пункт в здании терапевтического отделения 17-й больницы по проспекту Московскому,195 открыли весной пошлого года. Также подразделения муниципальной аптеки работают в детской поликлинике №12 по проспекту Московскому,153, детской поликлинике № 24 по улице Шота Руставели,4А, а также в детской поликлинике №15 по улице Рыбалко,11/1.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме