
«Это очень важное событие для жителей Харькова и соседних областей, так как появление Центра - насущная необходимость», - прокомментировала открытие народный депутат Ирина Бережная.
Отметим, что до появления центра харьковчанам и жителям соседних областей приходилось ездить для открытия визы в Киев. Сам же визовый центр в Первой Столице появился при активном участии народного депутата Ирины Бережной.
«Открытие Центра поможет не только сократить время оформления, но расширить деловую активность регионов», - рассказала народный депутат. Она также отметила, что развитие международных и культурных связей сейчас очень важно для Украины, так как Венгрия один из ключевых партнеров страны.
«С открытием визового центра сотрудничество Харькова и Венгрии станет еще более активным», - говорит Ирина Бережная.
«Страны уже сотрудничают в области туризма и промышленности, теперь есть возможность развивать другие направления», - рассказала нардеп.