
Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, в половине пятого утра наряд группы задержания спас таксиста на Сумской от агрессивных выходок пьяного пассажира, который хватал водителя за одежду.
Таксист рассказал, что подвыпивший парень спровоцировал конфликт, о чем есть соответствующая запись видеорегистратора. Оскорбления постепенно переросли в угрозы и водитель вызвал на подмогу госохранников.
На улице Героев Труда около 20.30 пассажира возмутила стоимость услуг такси. Проехав несколько десятков километров, мужчина отказался уплатить 40 гривен, пригрозил водителю физической расправой и уже хотел выходить из транспортного средства, но сообразительный таксист запер клиента в салоне, вовремя вызвав сотрудников Госслужбы охраны.
Оба 30-летних харьковчан доставлены в Киевский районный отдел милиции для выяснения обстоятельств событий и вынесения соответствующих процессуальных решений.