Пророссийского активиста, напавшего на автобус с милицией, поместили в СИЗО

34-летний харьковчанин, который подозревается в нападении на автобус с бойцами внутренних войск, помещен под стражу за нарушение условий домашнего ареста.
Пророссийского активиста, напавшего на автобус с милицией, поместили в СИЗО

Мужчина подозревается в хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 296 УК Украины). 25 апреля суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста и обязал носить электронный браслет.

8 июня подозреваемый намеренно повредил ремешок электронного средства контроля и покинул место проживания. Вскоре его задержали правоохранители.

Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании более строгой меры пресечения. 11 июня суд принял решение взять подозреваемого под стражу.

Напомним, что инцидент произошел 8 апреля. Бойцы ВВ ехали на площадь Свободы для того, чтобы сменить своих коллег. Группа активистов напала на правоохранителей, стала бросать в них камни и забирать щиты. В автобусе выбили стекла. Таким образом нападавшие пытались не пропустить правоохранителей к зданию ОГА.

Никто не пострадал, некоторым стражам порядка удалось укрыться в здании СБУ. Позже на другом транспорте они таки добрались до площади Свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме