Турчинов локализует гражданское противостояние в пределах Донбасса

Полностью ликвидировать террористическую угрозу на востоке Украины невозможно, ее можно только локализовать.
Турчинов локализует гражданское противостояние в пределах Донбасса

Об этом заявил и.о. Президента Украины на встрече с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем вечером 12 мая

«Убежден, что со временем мы сможем полностью локализовать террористическую угрозу на Востоке Украины», – цитирует А. Турчинова РБК-Украина.

По его словам, в Донецкой и Луганской областях сегодня находится центр террористов-сепаратистов, которые представляют угрозу для жизни и здоровья граждан и являются причиной разрушения экономики региона.

При этом, по словам Туричнова, новая власть стабилизировала ситуацию в стране, несмотря на агрессию со стороны Российской Федерации.

«Они пытались полностью дестабилизировать ситуацию в Одесской, Николаевской, Запорожской и в других регионах Украины. Единственное, где им это удалось – в Донецкой и Луганской областях», – отметил и.о. Президента Украины.

Он также подчеркнул, что кроме силовых мер по борьбе с терроризмом на востоке Украины, власть проводит мирные меры по урегулированию ситуации.

Напомним, в настоящее время на востоке Украины власти проводят антитеррористическую операцию (АТО). С начала массовых противостояний в регионе в Донецкой области погибли 49 человек.

Напомним также, что так называемая Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством по итогам псевдореферендума о статусе региона, и попросила Россию включить ее в состав РФ.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  донбасс, ато, сепаратизм
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме