Добкин обещает позаботиться о Харькове, пока Кернес в больнице

Экс-губернатор Харкьковщины, кандидат в президенты Михаил Добкин заявил, что в отсутствии мэра Харькова Геннадия Кернеса будет больше времени уделять тому, чтобы в городе сохранялась стабильная ситуация.
Добкин обещает позаботиться о Харькове, пока Кернес в больнице

Об этом он заявил на пресс-конференции 29 апреля.

«Вместе с председателем Харьковского облсовета и командой городской власти мы будем делать все для того, чтобы избежать любых противостояний, любого накала страстей в городе и области, сохранить спокойствие до завершения избирательной кампании первого тура, потом второго тура. Далее, когда власть переформатируется, мы будем принимать решение, как жить дальше. Уверен, что никто, ни сторонники Евроинтеграции, ни сторонники более тесных отношений со странами Таможенного союза такой жизни в Украине не хотят. Мы сегодня с вами на войне. У нас стреляют, у нас убивают, калечат людей. И это все на фоне глобального экономического кризиса»,  сказал Михаил Добкин.

Он также выразил возмущение тем, что милиция 27 апреля не смогла предотвратить столкновение пророссийски настроенных активистов и футбольных фанатов во время шествия последних к стадиону «Металлист». Тогда после драки в больницу попали 14 человек.

«В Харькове мы провели огромное количество футбольных матчей. Мы никогда не допускали никаких проявлений массовых беспорядков. Максимум – это резаные раны ног о разбитые на земле бутылки. Ни драк, ни нанесения тяжких повреждений не было», сказал Михаил Добкин.

Напомним, что мэр Харькова Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе около 11:30 28 апреля. В него выстрелили из оружия калибра 7.62. Пуля пробила легкое и печень и прошла навылет.

Все новости по теме «Покушение на Геннадия Кернеса» (обновляется).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме