Кернесу заменили домашний арест личным поручительством

Печерский районный суд города Киева 28 апреля по ходатайству защиты частичный домашний арест в отношении Геннадия Кернеса изменил на личное поручительство.
Кернесу заменили домашний арест личным поручительством

Об этом 29 апреля сообщил адвокат Геннадия Кернеса Александр Гунченко.

«Данная мера пресечения не возлагает на Геннадия Кернеса каких-либо дополнительных обязательств, в том числе обязанностей или ограничений, связанных с пересечением государственной границы Украины»,  - подчеркнул Александр Гунченко.

Личное поручительство взял на себя один из депутатов Верховной Рады Украины.

Напомним, 13 марта Печерский райсуд Киева избрал Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. С 21:00 и до 7:00 мэр должен будет находиться в харьковской гостинице «Националь» по проспекту Ленина, 21.

Геннадий Кернес был ранен во время пробежки по Белгородскому шоссе около 11:30. Стреляли, вероятно, из снайперской винтовки Драгунова, которой преимущественно пользуются российские спецслужбы и военные. Пуля попала под лопатку, пробиты навылет легкое и печень.

Генпрокуратура согласилась с необходимостью лечения Г. Кернеса за рубежом. Геннадий Кернес будет проходить дальнейшее лечение после огнестрельного ранения в одном из госпиталей Израиля. 29 апреля около 9:00 он прибыл туда в сопровождении жены и бригады израильских врачей.

Все новости по теме «Покушение на Геннадия Кернеса» (обновляется).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме