В Лондоне обсудят возврат в Украину украденных Януковичем денег

В Лондоне 28 апреля пройдут переговоры по возвращению в Украину активов, выведенных из страны во время прибывания на должности президента Украины Виктора Януковича.
В Лондоне обсудят возврат в Украину украденных Януковичем денег

Форум по возвращению активов на Украину (Ukraine Forum on Asset Recovery, UFAR) возглавят Британия и Соединенные Штаты. Они опубликовали детали переговоров, которые считают знаковыми для Украины. В двухдневном заседании примут участие высокопоставленные чиновники, сотрудники прокуратуры и представители финансовых кругов, сообщает РБК-Украина.

Как отметила британский министр внутренних дел Тереза Мэй, встреча подчеркнет международную поддержку Украины.

«Принятие срочных и безотлагательных мер по обеспечению политической и экономической стабильности со стороны Великобритании, США и международного сообщества в целом уже продемонстрировало твердую приверженность народу Украины. Этот форум предоставляет дополнительную возможность показать нашу постоянную поддержку», – сказала она.

В свою очередь генеральный прокурор США Эрик Холдер, который также будет присутствовать на встрече, заявил, что США не прекратят бороться вместе с Украиной и ее партнерами для установления подотчетности, укрепления транснационального сотрудничества и решительного противостояния нестабильности.

Предполагается, что вопрос о возврате активов на заграничных счетах в первую очередь будет касаться семьи Виктора Януковича и приближенных к нему лиц.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме