Турчинов рассказал, когда ликвидируют ОГА

Исполкомы, сформированные местными советами и наделенные реальными полномочиями, уже осенью текущего года придут на смену местным госадминистрациям.
Турчинов рассказал, когда ликвидируют ОГА

Об этом в интервью телеканалу «Украина» сообщил  и.о. Президента Украины Александр Турчинов.

По его словам, это может произойти не раньше осени, так как придется принимать изменения в Закон об органах местного самоуправления и Конституцию Украины.

«Мы не заинтересованы, чтобы на места назначались из Киева руководители, которых не воспринимают люди. Мы хотим, чтобы администрации были заменены исполкомами, которые бы формировались самими местными советами, избранными людьми. Это может произойти в сентябре-октябре этого года, учитывая, что необходимо внести соответствующие изменения не только в закон об органах самоуправления, но и в Конституцию Украины», – цитирует Укринформ Турчинова.

И.о. президента подчеркнул, что нам нужна сильная страна, а таковая не может существовать без сильных самодостаточных регионов.

«И мы заинтересованы, чтобы развивались реальные полномочия регионов и чтоб они обеспечивались реальными финансами», – сказал Александр Турчинов.

Источник:   Укринформ
Тэги:  турчинов, местное самоуправление
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме