В Харькове задержали шпиона со схемой университета Воздушных Сил им. Кожедуба

В Харькове задержан подозрительный человек, который под видом нищего слонялся на территории университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, при этом постоянно делал заметки в тетрадь.
В Харькове задержали шпиона со схемой университета Воздушных Сил им. Кожедуба

Действия неизвестного показались подозрительными личному составу патруля, который круглосуточно несет службу по периметру университета, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Во время разговора с патрулем человек нервничал и употреблял термины, не присущие обычному бездомному, поэтому начальник патруля решил передать задержанного в милицию.

В ходе обыска неизвестного у него было найдено бумаги с нанесенной от руки схеме объектов инфраструктуры Харьковского университета Воздушных Сил.

В настоящее время с задержанным проводятся соответствующие следственные действия, а личный состав патруля уже поощрен решением командования видового высшего военного учебного заведения.

Напомним, в последнее время сотни вооруженных россиян ежедневно пытаются пробраться на Харьковщину. около 100-130 людей ежедневно возвращают в Россию харьковские пограничники. Главной причиной депортации является то, что россияне пытаются провезти через границу запрещенные предметы, в том числе оружие.

11 апреля Служба безопасности Украины обнаружила в центре Харькова обустроенный неустановленными лицами тайник с боеприпасами. Сотрудники СБУ совместно со взрывотехниками облуправления милиции изъяли из тайника 10 гранат Ф-1 и два магазина к автомату Калашникова АК -74, оснащенные соответственно 26-ю и 30-ю боевыми патронами калибра 5.45 мм.
 

Источник:   сайт Министерства обороны Украины.
Тэги:  шпион, харьков, университет воздушных сил
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме