Проезд в маршрутках в Харькове может снова подорожать

Шесть автоперевозчиков из 13, которые работают в Харькове, подали в Департамент транспорта горсовета заявки на согласование новых тарифов на проезд.
Проезд в маршрутках в Харькове может снова подорожать

Об этом 10 апреля сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. Он отметил, что это касается 57 городских автобусных маршрутов. Документы будут рассмотрены в ближайшее время.

«В Харькове всего 125 городских маршрутов. Я думаю, что остальные перевозчики, скорее всего, тоже подадут заявки на повышение стоимости проезда, так как все находятся в одинаковой ситуации. Мы рассмотрим эти заявления. Если они обоснованы, то согласуем новые тарифы», – подчеркнул Сергей Дульфан.

По его словам, учитывая, что последний раз стоимость проезда повышалась на отдельных маршрутах в декабре прошлого года, а топливо и минимальная заработная плата за это время значительно возросли, увеличение тарифа обосновано.

После того как городской совет согласует новые тарифы, автоперевозчики имеют право повысить стоимость проезда уже через несколько дней.

К слову, в прошлый раз перевозчики поднимали тарифы на проезд совсем недавно. Начиная с июня по декабрь прошлого года постепенно практически на всех автобусных маршрутах проезд подорожал на 50 копеек или 1 гривну.

Напомним, что в апреле повысят тарифы почти на тридцати пригородных автобусных маршрутах, связывающих Харьков, Чугуев и Мерефу с другими населенными пунктами области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме