
Об этом на брифинге заявил глава департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.
«Российские дипломаты позволили себе безосновательно посеять сомнение, что будто бы в Киеве по этому вопросу другие приоритеты... Украина с не меньшими торжествами будет отмечать эту важную для нашего народа дату», – сказал он.
Перебийнис отметил, что украинский народ заплатил наиболее высокую цену за освобождение страны от немецко-фашистских захватчиков.
«На примере нынешней политики Москвы, мы, к сожалению, видим возрождение идей, которые исповедовали немецко-фашистские захватчики, пытаясь расширить свое «жизненное пространство», – заявил при этом глава департамента МИДа.
«Убеждены, что миллионы жертв, которые были положены на алтарь Великой победы... все-таки заставят Кремль одуматься и прекратить вести себя как оккупанты и захватчики», – добавил он.