У Кернеса рассказали, когда высадят деревья на Московском проспекте

Высадка деревьев и озеленение Московского проспекта в Харькове будут проводиться только после завершения комплексных работ по его реконструкции, запланированных на этот год.
У Кернеса рассказали, когда высадят деревья на Московском проспекте

Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин. Он сравнил масштабы будущей реконструкции Московского проспекта с почти завершенной реконструкцией проспекта Гагарина.

Снос зеленых насаждений на Московском проспекте чиновники горсовета одобрили в начале октября прошлого года. В ноябре мэр Геннадий Кернес сообщил, что необходимость реконструкции проспекта назрела уже давно, и работы необходимо выполнить для безопасности харьковчан, которые пользуются всеми видами транспорта.

«Некоторые харьковчане протестуют против сноса деревьев. Но нужно понимать, что бездумных решений – просто взять и спилить дерево – сегодня никто не принимает. Места для отдыха горожан, например, мы не даем застраивать. А что касается транспорта, то все развивается, и это необходимо учитывать. У нас есть проект реконструкции Московского проспекта, и я поставил задачу до конца 2014 года дойти до улицы Харьковских дивизий, а потом в сторону Окружной дороги. Проспект будет капитально реконструирован с применением новых технологий, это касается и светофорных объектов. И у нас есть хороший пример – реконструированный проспект Гагарина, где высажены новые деревья. Когда они расцветают, видно, что это настоящий проспект», – подчеркнул мэр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме