Яценюк принимает решения, против которых люди выходили на Майдан (Михаил Добкин)

Экс-председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин осудил действия нового правительства.
Яценюк принимает решения, против которых люди выходили на Майдан (Михаил Добкин)

«Яценюк и компания принимают решение, против которого в ноябре звали людей на Майдан. И кто они после этого?», – написал Добкин в своем Твиттере, комментария заявление и.о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка по поводу Евроинтеграции.

Напомним, что Яценюк отложил подписание экономической части соглашения об ассоциации с ЕС из-за негативных последствий для экономики страны.

Также Добкин напомнил Яценюку как тот критиковал закон о языках.

«Сегодня власть забрала у людей пенсии и заработные платы, уничтожила экономику, медицину, образование, уничтожила Конституцию. Теперь уничтожает язык и страну», – отмечал Арсений Яценюк после принятия закона Кивалова-Колесниченко.

«И кто они после этого?», – пишет Добкин, комментируя действия новой власти.

«Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, родом он, кстати, из Днепропетровска, при моей полной поддержке как главы правительства Украины принял решение оставить в силе языковой закон Кивалова-Колесниченко. Этот закон по-прежнему работает. Русский язык, согласно этому закону, во всех областях, где преобладают русскоязычные, имеет статус де-юре регионального, а фактически официального языка с такими же возможностями и правами, как и у украинского», – заявил сегодня Яценюк.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме