В милиции угрожают тюрьмой активистам, громившим офис «Просвіти»

Харьковские правоохранители по факту разгрома офиса «Просвиты»а на улице Рымарской открыли уголовное производство.
В милиции угрожают тюрьмой активистам, громившим офис «Просвіти»

Напомним, что 16 марта 2014 пророссийские активисты ворвались в здание, расположенное улице Рымарской.

По указанному адресу для выяснения обстоятельств немедленно отправилось руководство ГУМВД Украины в Харьковской области , Харьковского городского управления милиции, Дзержинского РО и сотрудники следственно -оперативной группы .

Правоохрнаители  установили, что группа молодых проникла в помещение и совершила там беспорядок. После этого они вынесли на улицу некоторые вещи, которые находились в офисе , и подожгли их.

Информация о данном событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, следственными органами открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 ( хулиганство ) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы до 4 лет.

Сейчас правоохранителями проводятся все необходимые меры для установления лиц , совершивших данное правонарушение. Ведется проверка.

Напомним, что порядка двухсот пророссийских активистов ворвались в офис общественной организации «Просвіта» по адресу Рымарская, 18.

Как сообщает корреспондент «Дозора», они разбили окна, вынесли из офиса, книги, флаги, листовки и сожгли их на Рымарской. Из-за возгорания к месту пожара приехал наряд ГС ЧС.

Кроме того, были разбиты окна инвестиционной компании «Проконсул», офис которой находится в том же здании.

Стоит отметить, что в здании нашли обрез.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме