Янукович выступит с заявлением в 11:00

Виктор Янукович выступит сегодня с заявлением в Ростове-на-Дону в 11:00 по киевскому времени.
Янукович выступит с заявлением в 11:00

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в окружении президента Украины. Пресс-конференция пройдет в зале «Аметист» выставочного центра «Вертолэкспо».

Напомним, предыдущая пресс-конференция В. Януковича состоялась в Ростове-на-Дону 28 февраля, на которой он назвал себя действующим президентом и заявил, что не против вернуться в Украину. Это был последний раз, когда его видели на публике.

Позже в российских СМИ появились слухи о тяжелом состоянии бывшего президента. В частности, российская газета «Московский комсомолец», ссылаясь на свой источник, сообщила, что Янукович госпитализирован с подозрением на инфаркт. Состояние его здоровья оценивается как тяжелое.

3 марта на заседании Совбеза ООН Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что Виктор Янукович был инициатором введения российских войск на территорию Украины.

6 марта Евросоюз заморозил активы 18 граждан Украины, подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств и причастности к нарушениям прав человека. В числе лиц, чьи активы были заморожены, Виктор Янукович и его сыновья Александр и Виктор.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме