
«Если моя должность создает препятствия или мой уход позволит улучшить социально-экономическое развитие региона – я буду над этим думать. Я за кресло не держусь. В то же время я чувствую достаточно доверия харьковчан и пока я чувствую их доверие, буду выполнять свою работу максимально эффективно, но в рамках действующего законодательства», – отметил Кернес в интервью.
Кернес отметил, что сейчас в Украине происходит сложный процесс формирования новой власти. Уже есть первые назначения в силовых ведомствах.
«Ведь власть должна иметь лицо», – подчеркнул он.
По словам городского головы, в Харькове есть очаг противостояния на площади Свободы.
« С одной стороны стоят харьковчане с открытыми лицами, которые отстаивают свою историю, с другой – молодые ребята с чулками на голове, касками и битами, разных взглядов, организаций и политических партий. Моя задача – не допустить эскалации конфликта, чтобы не пролилась кровь», – подчеркнул Кернес.
Напомним, что одним из требований евромайдановцев, которые оккупировали здание ХОГА, являются перевыборы в городской и областной советы.