На Харьковщине чуть не погиб пьяный рыбак (ФОТО)

Утром 15 февраля на номер «101» поступило сообщение о том, что на льду реки Оскол в городе Купянск рыбак лежит без сознания. Мужчина находился в 30 метрах от берега.
На Харьковщине чуть не погиб пьяный рыбак (ФОТО)

Прибывшие на место спасатели увидели, что лед на реке недостаточно прочен для передвижения, в местах с сильным течением образовались проталины. При таких условиях использовать надувную лодку было нельзя, так как существовала угроза ее повреждения обломками льда.

Тогда руководитель спасательных работ принял решение искать наиболее безопасный путь движения по льду. Трое сотрудников ГСЧС надели спасательные жилеты и, страхуя друг друга веревками, пошли в обход к месту, где лежал рыбак.

По внешним признакам мужчина был пьян, а его одежда вымокла насквозь. Чрезвычайники одели на пострадавшего спасательный жилет и вынесли на берег, где его ждала карета скорой помощи.

Сейчас мужчина находится в Купянской центральной районной больнице, его личность устанавливается, сообщают в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.



Напомним, что лед на водоемах и реках с каждым днем становится все тоньше. Областное управление ГСЧС опубликовало правила поведения на льду и признаки опасных участков.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме