Учитель года в Харькове: итоги конкурса (ФОТО)

В Харькове определили победителей конкурса Учитель года-2014.
Учитель года в Харькове: итоги конкурса (ФОТО)

Лучших учителей Харькова поздравили с победой директор Департамента образования Ольга Деменко и ректор Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина Виль Бакиров.

«Харьков является флагманом образования Украины. Такого конкурса, как у нас, нет ни в одном городе. Я знаю, что победа каждого учителя – это победа не только класса, школы или района, а это, в первую очередь, победа над самим собой. Посмотрев на вас и ваши выступления, я однозначно могу сказать, что Харьков будет достойно представлен на областном и всеукраинском уровнях», – подчеркнула Ольга Деменко.



В ходе праздника финалисты  конкурса «Учитель года» были награждены Почетными грамотами Департамента образования, а победители конкурса получили Благодарности Харьковского городского головы. Кроме того, в течение года лучшие педагоги города будут получать ежемесячную денежную доплату в размере 1 тыс. грн.

В 2014 году харьковские педагоги соревновались в пяти номинациях. В номинации «Учитель географии» лучшими стали учитель географии общеобразовательной школы №5 Галина Довгань и преподаватель Харьковского технического лицея №173 Наталья Лунячек.  В номинации «Учитель мировой литературы» победителем стала учитель гимназии №14 Татьяна Челомбитько,  в номинации «Учитель трудового обучения» – учитель специализированной школы №75 Лариса Гусева, лучшим учителем начальных классов стала педагог гимназии №169 Галина Жук. Отметим, в этом году для выявления наиболее успешных руководителей общеобразовательных учебных учреждений, изучения и распространения опыта эффективного управления была введена номинация «Директор школы». Победителями в этой номинации стали директор гимназии №46 им. М. В. Ломоносова Татьяна Седова (в номинации «Директор школы нового типа») и директор общеобразовательной школы №120 Инна Колесник (в номинации «Директор общеобразовательной школы»).

Отметим, конкурс «Учитель года – 2014» традиционно проводился в два тура: районный и городской. В районном туре приняли участие 235 учителей. В городском туре соревновались 47 лучших педагогов из 42 учебных заведений, которые представляли все районы Харькова.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  конкурс, учитель года, харьков, учитель
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме