Преступник из Харькова прятался от милиции на столичном Евромайдане

Харьковские правоохранители совместно со своими киевскими коллегами задержали на Евромайдане молодого человека, ранившего ножом пожилого родственника.
Преступник из Харькова прятался от милиции на столичном Евромайдане

Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, в начале года с многочисленными  ножевыми ранениями был госпитализирован 51-летний житель Киевского района Харькова.

Следствием было установлено, что ранения мужчине нанес его 25-летний племянник, который нигде не работал, не имел постоянного места жительства и неоднократно был судим за кражи и грабежи.

«В тот день парень через окно пытался проникнуть в дом, где живет его бабушка, чтобы украсть деньги. Когда дядя пытался помешать совершению преступления, племянник выхватил нож, ударил несколько раз родственника в спину и живот и исчез в неизвестном направлении», – рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук.

Правоохранители тщательно отработали круг его знакомых, во все регионы Украины были направлены ориентировки на розыск и задержание злоумышленника. Поиски подозреваемого продолжались около двух недель. И в конце концов кропотливая работа правоохранителей дала свои результаты.

Задержанный уже доставлен в Харьков и сейчас дает показания следственным органам.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме