
– В вашем райдере можно найти алкоголь: виски 0.5 л или коньяк 0.5 л. Вы выпиваете перед выходом на сцену?
Позитив: Мы иногда после концерта можем выпить. Это зависит от настроения. Конечно, мы не выпиваем бутылку коньяка или виски перед выступлением. Иногда просто оставляем алкоголь, он остается в автобусе.
– Как вообще относитесь к алкоголю во время работы?
Позитив: Я спокойно отношусь, Надя – негативно, она просто много пьет (смеется). Я думаю, что перед выступлением не стоит употреблять алкогольные напитки.
Надя: Исключением для нас была новогодняя ночь. Перед тем, как выйти на сцену в Харькове, мы выпили шампанского. Кстати, была очень скользкая сцена, у нас в программе танцы, но, к счастью, все прошло хорошо.
– Расскажите, как проходит творческий процесс создания песни или клипа, наверняка, в нем много веселых моментов?
Позитив: Если говорить именно о том, как мы разрабатываем идеи клипа, то мы все садимся за круглый стол. Берется какая-то одна основная идея, и все ее начинают развивать. Происходит, примерно, как совещание журналистов. В конце рождается какая-то гениальная идея. Мы в разработке идеи можем отталкиваться от костюмов, от песни, от истории, от артиста – бывает абсолютно по-разному, но это всегда забавный, веселый процесс. В ходе одного такого совещания приходит масса других интересных идей в голову, заметки для других работ, другим артистам (улыбаются).
Позитив: Я думаю, было бы интересно выпустить большое количество наших видео со съемок, репетиций в DVD-версии, возможно, с нашим альбомом, который тоже уже не за горами, ближе к весне-лету.
– Альбом? Расскажите, уже есть идеи о том, какой он будет? Что в него войдет?
Позитив: В него войдут и песни, которые мы еще ни разу не исполняли на сцене. Было бы интересно сделать ремиксы некоторых песен. Альбом должен получиться драйвовым, танцевальным, зажигательным и романтическим одновременно.
Полный текст интервью читайте на «Дозор. Афише».
Другие интервью с творческими личностями читайте на «Дозор. Афише».