В Харькове появился Майдан на непонятной платформе

24 января в Харькове должна была состояться презентация гражданской платформы «Майдан», однако фактически презентовать новое объединение не смогли.
В Харькове появился Майдан на непонятной платформе

Организаторы в силу причин так и не смогли донести пришедшим журналистам смысл своего объединения.

Во-первых, по словам координатора в Харькове, журналиста издания «АналитикUa» Дмитрия Овсянкина, человек, который должен был рассказать о целях организации, не смог доехать на презентацию. А люди, которые его заменили, в том числе сам Дмитрий, не владели никакими цифрами.
При этом имя организатора держат в тайне.

Во-вторых, то, что звучало на пресс-конференции, расходилось с тем, что написано на сайте организации.

В частности, Овсянкин сообщил, что в рамках платформы будут формировать требования к власти для урегулирования конфликта, а также проводится консультации с лидерами оппозиции. На сайте же организации ни о каких контактах с действующей властью речи нет.

Там предлагается выбрать нового лидера из числа общественных деятелей – участников Майдана. О координации своих действий и условий возвращения страны к мирной жизни с участниками Евромайданов как в Киеве, так и в других городах участники презентации ничего сказать не могут.

Также, как и ответить на многие другие вопросы, в частности, о дальнейшем развитии этой организации и ее представителях. Зато активно предлагалось вступать в их группу в социальных сетях.

Стоит отметить, что перед началом встречи организаторы презентации активно общались с харьковским политтехнологом Константином Долговым, известным своими пророссийскими взглядами и сотрудничеством с «Украинским выбором» Виктора Медведчука.

Вот такой очередной «Майдан» появился в Харькове. Видимо, популярное это слово.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме