
Как пишет Вечерний Харьков, два его товарища знали о случившемся, но взрослым ничего не сказали.
«Дети испугались и убежали с места происшествия, взрослым ничего не сказали, и когда мальчик не пришел ночевать домой, родители обратились в милицию. Только спустя два дня товарищи погибшего признались в случившемся, и тело ребенка нашли», – рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.
В этом году это первый случай гибели человека на льду: ни среди рыбаков, ни среди жителей, которые используют замершие водоемы, чтобы сократить путь домой или на работу, подобных трагедий пока не было, отмечают спасатели.
«Мы давно предупреждаем о том, что очень опасно сейчас выходить на лед. Возможно, что эта работа дает результат», – предполагает первый вице-губернатор Валентин Дулуб.