
Золотистый ретривер нашел его под кустом на лужайке возле дома.
Вообще Тоби и Стюард – старые приятели. Они живут у хозяев – Кевина и Луизы Эррингтон – вот уже много лет.
И черно-белый кот пропал. Его не было в доме почти сутки. Но супруги не встревожились – они решили, что кот просто отправился погулять в гордом одиночестве.
Кевин, как обычно, вышел на очередную прогулку с псом. Собака сразу потянула его на лужайку за домом. Затем Тоби подошел к ежевичному кусту и начал громко лаять.
Кевин раздвинул кусты ежевики... и обомлел. Под кустом был Стюард – уже почти замерзший и сжавшийся в комок.
Они сразу же отвезли в ветеринарную клинику, которой командовала жена Кевина Луиза.
При осмотре стало понятно: у Стюарта оказалась серьезная травма костей таза. Ему срочно сделали операцию, потому что счет шел на минуты: еще бы час – и кота не спасли бы.
Самому коту скрепили специальными болтами кости и прописали физиотерапию.
Сейчас Стюарт активно идет на поправку. Но еще недели две он полежит на лечении в клетке. Поправка: в домашней клетке. Потому что его сразу забрали домой. Любят питомцев супруги, любят.