Курсанты харьковского политеха гоняли на танках (ФОТО)

Курсанты Гвардейского факультета военной подготовки Национального технического университета «ХПИ» прошли практику на боевых машинах.
Курсанты харьковского политеха гоняли на танках (ФОТО)

Перед практическим вождением все курсанты прошли теоретическую подготовку, тренировки на специализированных тренажерах, а также инструкторско-методические занятия с руководителями на учебных местах, пишет Вечерний Харьков

Кроме этого, с курсантами были проведены занятия технической направленности, которые включают в себя проведение мероприятий технического осмотра, проверку работоспособности средств связи, практическую дозаправку танка топливом и т.д.

«К занятиям были привлечены курсанты младших курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Инженерная механика», – рассказывает начальник факультета полковник Александр Серпухов. – Кстати, это был их дебют с самостоятельного управления бронетехники. С большим желанием мои воспитанники управляли танком Т-64Б и стремились к высоким результатам, что, я считаю, им удалось».

Напомним, в начале октября на полигоне под Харьковом состоялись испытания танков «Оплот», изготовленных для Королевской Тайской армии.Танки испытывают в условиях максимально приближенных к боевым.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме